Pages

19 de fevereiro de 2012

FESTA DA UVA 2012: Programação - 19 de Fevereiro - DOMINGO


A Festa Nacional da Uva de Caxias do Sul com o tema "Uva, Cor e Ação! A Safra da Vida na Magia das Cores" ocorre de 16 de Fevereiro a 4 de Março, com apresentações artísticas, exposições e desfile cênico musical.

AGENDA

14h · Abertura do Parque de Eventos Festa da Uva

ATRAÇÕES NO PARQUE:

11h · Grupo Folclórico Felice Personne - Coreto
11h · Grupo EDZ Foco 3 Eventos - Pavilhão 1
11h · Nanetto Pipetta e Cia. Nazareno Bonecos - Réplica
11h · Grupo de Danças Místicas Estrelas do Oriente - Palco Ítalo-gaúcho
11h · Os Colonos Zo Scarpon - Pavilhão 2
11h · Missa na Capela da Réplica de Caxias antiga, no Parque de Eventos da Festa da Uva
11h30 · Grupo UEBA - Centro de Eventos

13h · Os Colonos Zo Scarpon - Pavilhão 2
13h · Grupo EDZ Foco 3 Eventos - Pavilhão 1
13h · Cia. Tem Gente Teatrando - Alameda
13h · Nanetto Pipetta e Cia. Nazareno Bonecos - Réplica
13h · Triacústico Instrumental - Palco Ítalo-gaúcho
13h30 · Cia. Uerê - Pórtico
13h30 · Grupo UEBA - Centro de Eventos
14h · Saxofonista Adão Léo - Coreto
15h · Os Colonos Zo Scarpon - Pavilhão 2
15h · Grupo EDZ Foco 3 Eventos - Pavilhão 1
15h · "Bailão da Viva", no Espaço Multicultural, com show de artistas locais, regionais e nacionais. Realização da Rádio Viva FM.
15h · CTG Sinuelo - Palco Ítalo-gaúcho
15h · Cia. Tem Gente Teatrando - Alameda
15h · Nanetto Pipetta e Cia. Nazareno Bonecos – Réplica
15h30 · Cia. Uerê - Pórtico
15h30 · Grupo UEBA - Centro de Eventos
16h · Saxofonista Adão Léo - Coreto
17h · Cia. Tem Gente Teatrando - Alameda
17h · Os Colonos Zo Scarpon - Pavilhão 2
17h · Grupo EDZ Foco 3 Eventos - Pavilhão 1
17h · Tablado Andaluz Caxias - Palco Ítalo-gaúcho
17h · Nanetto Pipetta e Cia. Nazareno Bonecos - Réplica
17h30 · Cia. Uerê - Pórtico
17h30 · Parada das Soberanas - Alameda
17h30 · Grupo UEBA - Centro de Eventos

18h · Guido Gremo - Coreto
19h · Os Colonos Zo Scarpon - Pavilhão 2
19h · Grupo EDZ Foco 3 Eventos - Pavilhão 1
19h · Joca Martins e Juliana - Palco Ítalo-gaúcho
19h · Desfile de Lojistas - Pavilhão 2
19h30 · Cia. Uerê - Pórtico
19h30 · Grupo UEBA - Centro de Eventos
21h · Espetáculo SOM e LUZ
22h · Fechamento da Feira Agroindustrial

0 comentários:

Postar um comentário