Pages

23 de fevereiro de 2014

FESTA DA UVA 2014: Programação - 23 de Fevereiro - DOMINGO


A Festa Nacional da Uva de Caxias do Sul com o tema “Na Alegria da Diversidade” ocorre de 20 de Fevereiro a 09 de Março, com apresentações artísticas, exposições e desfile cênico musical.

AGENDA

09h - Abertura do Parque de Eventos Festa da Uva

ATRAÇÕES NO PARQUE

10h - Grupo Folclórico Polonês da Áurea - Auresóvia |
Palco de Dança e Música Regional
11h - Avanti de Erechim | Palco de Dança e Música
Regional
11h - Lírico Cantábile | Coreto
11h - Performance “Dona Bastiana aprontando na
Festa da Uva”, com Davi de Souza | Réplicas

12h - Grupo Nova Itália de Severiano de Almeida | Palco de Dança e Música Regional
12h - Coral Stela Alpina | Coreto
12h - Performance “Dona Bastiana aprontando na Festa da Uva”, com Davi de Souza | Réplicas
13h - Escola e Cia de Dança Flamenca Tablado Caxias do Sul | Palco de Dança e Música Regional
13h - Lírico Cantábile | Coreto
13h - Cia Uerê | Pórtico
13h - Grupo Foco 3 | Pavilhão 2
13h30 - Itajaiba Matana | Palco Mix
14h - Coral Stela Alpina | Coreto
14h - Avanti de Erechim | Palco de Dança e Música Regional
14h - Cia Uerê | Pórtico
14h - Grupo Foco 3 | Pavilhão 2
14h - Girotondo | Pavilhão 1
14h40 - Jéssica Thomé | Palco Mix
15h - Show Rádio Viva | Espaço Multicultural
15h - Escola e Cia de Dança Flamenca Tablado Caxias do Sul | Palco de Dança e Música Regional
15h - Senegaleses | Coreto
15h - Circus Magic Show |Alameda
15h - Médicos do Sorriso na Festa | Réplicas
15h50 - Estância | Palco Mix
16h - Grupo Nova Itália de Severiano de Almeida | Palco de Dança e Música Regional
16h - Julio Cesar - Saxofone e Teclado | Coreto
16h - Cia Uerê | Pórtico
16h - Médicos do Sorriso na Festa | Réplicas
16h - Grupo Foco 3 | Pavilhão 2
17h - Grupo Folclórico Polonês da Áurea - Auresóvia | Palco de Dança e Música Regional
17h - Vocal Expressão Coral | Coreto
17h - Sul Mania | Palco Mix
17h - Cia Uerê | Pórtico
17h - Circus Magic Show | Alameda
17h - Grupo Foco 3 | Pavilhão 2
17h - Felice Persone | Pavilhão 1

18h - Avanti de Erechim | Palco de Dança e Música Regional
18h - Banda Alemã Imigrante | Coreto
18h - Médicos do Sorriso na Festa | Réplicas
18h10 - Marcas do Pampa | Palco Mix
19h - Grupo Nova Itália de Severiano de Almeida | Palco de Dança e Música Regional
19h - Quarteto Harmonical | Coreto
19h - Circus Magic Show | Alameda
19h - Médicos do Sorriso na Festa | Réplicas
19h - Grupo Foco 3 | Pavilhão 2
19h20 - Zé Lopes e Grupo Cambona | Palco Mix
20h - Grupo Folclórico Polonês da Áurea - Auresóvia | Palco de Dança e Música Regional
20h - Banda Alemã Imigrante | Coreto
20h - Grupo Foco 3 | Pavilhão 2
20h30 - Macuco | Palco Mix
20h - Desfile Cênico Musical | Rua Sinimbu, centro da cidade.
21 às 21h40 - Espetáculo SOM e LUZ | Réplica da Festa da Uva
22h - Fechamento da Feira Agroindustrial.

0 comentários:

Postar um comentário